Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:52
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Москве открылась запись на проведение акций в «Гайд-парке»

Опубликовано
Текст:

Центральный парк культуры и отдыха имени Горького в Москве открыл на своем официальном портале специальный раздел, где можно записаться на проведение публичных мероприятий в аналоге Гайд-парка, сообщил представитель пресс-службы парка.

«Сегодня создана страница на сайте ЦПКиО имени Горького для подачи заявок на проведение публичных мероприятий. Кроме того, прием письменных заявок осуществляется по рабочим дням с 9:00 до 17:00 в здании дирекции парка Горького», – сказал РИА Новости представитель пресс-службы парка.

Он добавил, что для подачи заявки необходимо заполнить специальную форму, где нужно указать имя или наименование организатора, адрес его места жительства или пребывания, а также контактный телефон и электронную почту. Кроме того, заявители указывают данные о предполагаемом мероприятии: цель его проведения, дату акции, время начала и окончания, а также количество участников.

«Также на сайте любой желающий сможет посмотреть график публичных мероприятий. Пока не поступило ни одной заявки», – уточнил представитель пресс-службы парка.

Он добавил, что на территории гайд-парка уже установлены туалеты, обеспечена возможность подключения электрооборудования, а по периметру площадки установлено декоративное ограждение. При этом к 18 апреля планируется установить информационный стенд, на котором будет размещаться вся необходимая информация, а к 20 апреля будет окончательно введена система видеонаблюдения за площадкой.

Мосгордума в декабре 2012 года приняла закон о митингах, согласно которому в Москве можно будет проводить акции на специально отведенных для этого площадках – аналогах лондонского Гайд-парка – без подачи уведомлений, достаточно разместить заявку в интернете. Столичная мэрия приняла решение создать в городе сразу два аналога Гайд-парка для политических дискуссий – в парке «Сокольники» с заполняемостью до 1,5 тысячи человек и в парке Горького с предельной вместимостью до 2 тысяч человек. В начале марта на заседании правительства Москвы было принято решение об открытии таких площадок с 1 мая 2013 года.