Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:51
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Путин продлил переселение из ветхого жилья на два года

Опубликовано
Текст:

Президент России Владимир Путин согласился перенести срок выполнения поручения по ветхому жилью с 2015 года на 31 сентября 2017 года, одновременно изменив соотношение софинансирования между регионами и федеральным бюджетом.

«Исходя из реалий, которые складываются на сегодняшний день – есть, конечно, объективные вещи, которые касаются макроэкономики, с этим я не могу не согласиться, – считаю возможным раздвинуть эти сроки с 2015 <…> до 31 сентября 2017 года», – сказал Путин на совещании по вопросам переселения граждан из аварийного жилищного фонда, его цитирует РИА Новости.

«Второе. Это нужно будет сделать одновременно с изменением соотношения софинансирования между регионами и федеральным бюджетом в сторону увеличения нагрузки, конечно, на федеральный бюджет. Но делать это не огульно, не всем сестрам по серьгам, а делать это, исходя из бюджетной обеспеченности каждого конкретного субъекта РФ», – добавил президент.

По словам Путина, Минфину будет нетрудно это посчитать, так как министр финансов разделяет эту позицию.

Кроме того, глава государства отметил, что правила расселения граждан из ветхого жилья должны быть утверждены постановлением правительства РФ с тем, чтобы они приобрели форму нормативного акта. Одновременно нужно будет внести изменения в федеральное законодательство, в том числе и по продлению деятельности Фонда ЖКХ после 2015 года.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама