Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:54
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Высокопоставленные таможенники уличены в незаконной выдаче документов-«вездеходов»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

МВД выявило факты незаконной выдачи Федеральной таможенной службой (ФТС) документов, освобождающих автомобили от досмотра и проверок. В мошенничестве уличены высокопоставленные чиновники ведомства.

«В результате проведенных проверочных мероприятий установлено, что начальник одного из отделов ФТС России, организовал незаконное оформление и выдачу третьим лицам специальных документов оперативного прикрытия, ограничивающих право проведения досмотра автомобиля, а также проверку документов людей и груза, в ней находящихся», - сообщается на сайте министерства.

При этом подчеркивается, что подозреваемый, передавая предписание на транспортное средство в частное пользование, знал, что правом на него обладают лишь представители правоохранительных органов. В настоящее время полицейские проверяют сведения о возможном получении вознаграждения за оказание подобных незаконных услуг.

В служебных кабинетах чиновников ФТС проводятся обыски на предмет причастности других сотрудников службы к преступлению. В ближайшее время будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Дружба поможет: Песков рассказал, как решить проблему туристов с полетами в Латинскую Америку
Реклама