Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:52
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Неверов – Прохорову: «Накупил агентств, а теперь засобирался на выборы»

Опубликовано
Текст:

Секретарь генсовета ЕР, вице-спикер ГД Сергей Неверов предлагает обсудить возможность законодательного ограждения избирателей от тех кандидатов, которые идут на выборы, чтобы избежать ареста и «скамьи подсудимых».

«Видим, как ринулись на выборы разного рода проходимцы – прямо из-под домашнего ареста и со скамей подсудимых. Зачем им во власть? Чтобы избежать заслуженного наказания? Решить свои проблемы? ... Возможно, нам всем вместе придется подумать над совершенствованием законодательства в этой части - как защитить людей от таких псевдокандидатов и их обмана», – сказал Неверов, выступая с политическим заявлением с трибуны Госдумы.

Он подчеркнул, что Госдума уже приняла ряд поправок, которые направлены на то, чтобы избираться мог только тот человек, чья жизнь и интересы исключительно в России, а «не тот, кто сначала заработал на народе, приватизировав народные предприятия, потом сложил за границей все свои «золотые кренделя», накупил баскетбольных команд и агентств, а теперь вдруг засобирался на выборы – мэра Москвы».

«И рассуждения в духе «Мэр – ваш, дума будет наша» из этой же категории. Никогда она не будет Вашей, г-н Прохоров. Потому что она по определению может быть только Думой москвичей - тех, кто живет и работает в Москве», – сказал он.

Лидер «Гражданской платформы» Михаил Прохоров 13 июня заявил, что его партия не будет участвовать в выборах мэра в 2013 год. По его словам, власть пошла на уловки, чтобы не допустить его участия в выборах. Баллотироваться на пост мэра Москвы миллиардеру не позволяет наличие активов и счетов за рубежом. По действующему законодательству он должен перевести их в Россию. По словам политика, это «позиция не слабости, а силы», а активы он уже начал переводить в РФ. При этом Прохоров подчеркнул, что партия ни в коем случае не пропустит выборы в столичный парламент: «выборы (мэра Москвы) – ваши, а Мосгордума – наша».

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама