Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:24
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Экономическая амнистия в РФ начнется с четверга

Опубликовано
Текст:

Экономическая амнистия в России начнется с 4 июля, как сообщает «Российская газета», соответствующее постановление Госдумы будет опубликовано в издании в четверг.

«Постановление Государственной Думы № 2559-6 ГД «Об объявлении амнистии» будет опубликовано в завтрашнем номере «Российской газеты» <...> Желающие могут ознакомиться с текстом постановления уже сейчас на сайте rg.ru», – говорится в сообщении издания.

Депутаты Госдумы во вторник, 2 июля, приняли постановление об экономической амнистии, она начинает действие с момента опубликования и продлится в течение полугода. При необходимых 226 за постановление проголосовали 298 депутатов, один воздержался.

Документом освобождаются от наказания в виде лишения свободы – независимо от назначенного срока – впервые осужденные или привлеченные по 27 статьям Уголовного кодекса, связанным с предпринимательской деятельностью. Для применения амнистии подозреваемый или обвиняемый должен вернуть имущество или возместить убытки потерпевшим. Под действие амнистии подпадают не только заключенные, но и осужденные к наказаниям, не связанным с лишением свободы, условно осужденные, лица, наказание которым отсрочено, и условно-досрочно освобожденные.

Реклама