Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:28
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Собянин попросил депутатов отдать подписи Навальному

Опубликовано
Текст:

Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин попросит муниципальных депутатов оказать поддержку и поставить свои подписи за кандидата на предстоящих выборах мэра Москвы Алексея Навального.

«Насколько мне известно, кандидаты от крупных известных политических партий успешно проходят «муниципальный фильтр», – сказал он журналистам в среду. При этом он отметил, что за Навального – кандидата от «РПР – ПАРНАС» «пока подано очень мало подписей депутатов».

«Он не проходит «муниципальный фильтр», поскольку среди московских депутатов очень мало тех, кто разделяет его образ мыслей и поддерживает его», – продолжил врио мэра. При этом Собянин полагает, что было бы неправильно лишать москвичей возможности высказать свое отношений «к точке зрения, которую представляет Навальный и выдвинувшая его партия».

«Поэтому я попрошу муниципальных депутатов все же рассмотреть возможность поставить свои подписи и дать Алексею Навальному возможность полноценного участия в избирательной кампании», – заключил Собянин.

Сам Алексей Навальный заявил, что 45 муниципальных депутатов оформили подписи в его поддержку и еще 50 дали согласились подписаться.

«И эти подписи в процессе оформления. Просто это было связано с тем, что многие депутаты-коммунисты ждали, пока КПРФ пройдет фильтр, чтобы удостовериться, что они могут дать подписи нам, не навредив интересам КПРФ», – сообщил Навальный. Комментируя инициативу Собянина, Навальный назвал ее «хитрой политтехнологической комбинацией».

«То, что Собянин предлагает это мне, а не предлагает никому другому, значит, что единственного человека, которого он воспринимает, как соперника, это меня», – считает оппозиционер.

Выборы мэра Москвы пройдут 8 сентября.

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама