Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:56
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Три боевика убиты в Нальчике

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники правоохранительных органов в ходе боестолкновения с боевиками на окраине Нальчика ликвидировали троих бандитов, сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета.

«В 11:00 завершилась активная фаза контртеррористической операции в Нальчике. Нейтрализованы трое бандитов», – цитирует Интерфакс представителя НАК.

Оперативный штаб в КБР сообщил, что введенный утром режим КТО на части территории Нальчика отменен. «Режим контртеррористической операции, введенный в 05:40 на части территории Нальчика, решением руководителя Оперативного штаба в КБР с 11:00 отменен», – говорится в сообщении.

Ранее пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарии сообщила, что боестолкновение бандитов с правоохранителями произошло в Садоводческом обществе на окраине Нальчика ранним утром в пятницу.

«Неизвестный мужчина в 5:35 позвонил на «02» и сообщил, что видел в садоводческом обществе «Труженик» в районе телевышки в крайнем дачном доме трех вооруженных людей», – говорилось в сообщении МВД по КБР.

На место незамедлительно выехали спецподразделения МВД по КБР. В 5:45 произошло боестолкновение, уточняет пресс-служба.

По сообщению информцентра НАК, из заброшенной постройки по сотрудникам силовых структур был открыт огонь из автоматического оружия. На предложение сдаться боевики ответили повторным обстрелом и применили гранаты. В активной фазе операции приняли участие сотрудники республиканских управлений ФСБ и МВД.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама