Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:28
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Тарифы на услуги ЖКХ для москвичей вырастут на 7% с 1 ноября 2014 года

Опубликовано
Текст:

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения Москвы увеличатся с 1 ноября 2014 года на 7%, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на заседании правительства.

«Индексация тарифов запланирована с 1 ноября 2014 года. Индексация составит около 7%. В пересчете в среднем на год увеличение составит 1,17%», – сказал Собянин.

Он уточнил, что повышение тарифов ожидается меньше, чем в среднем по России, а в Москве это самое минимальное повышение за последние 23 года. Так, в 2010 году рост составлял 22%, а в 2013 – до 9,3%.

По словам Собянина, обычно введение новых тарифов предусмотрено с 1 июля, но в 2014 году увеличение будет с 1 ноября, то есть в течение года москвичи будут платить повышенные тарифы только два месяца, а не шесть месяцев.

Собянин отметил, что ограничение роста тарифов не приведет к сворачиванию инвестиционных программ предприятий. «Мы попросили их отказаться от явно избыточных вложений. Кроме того, город принял на баланс и контролирует показания общедомовых приборов учета тепла и горячей воды», – пояснил Собянин.

Кроме этого он отметил, что квартирные счетчики установили более 70% семей, что также позволяет контролировать потребление. «В 2014 году будут сохранены все льготы, которые получают ветераны, пенсионеры, инвалиды и другие льготные категории москвичей», - уточнил мэр.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама