Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:04
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ФСБ в этом году предотвратила 12 терактов и нейтрализовала 40 главарей группировок

Опубликовано
Текст:

Президент России Владимир Путин сообщил, что в текущем году сотрудники ФСБ предотвратили 12 терактов, нейтрализовали 255 боевиков, из которых 40 – это главари группировок.

«В этом году сотрудники ФСБ предотвратили 77 преступлений террористической направленности. В том числе 12 терактов. В ходе спецопераций нейтрализовано 255 боевиков, включая 40 главарей группировок. Задержано более 500 бандитов и их пособников», – сказал Путин, выступая на торжественном вечере, посвященном Дню работника органов безопасности, президента цитирует РИА Новости.

Он подчеркнул, что необходимо и дальше действовать столь же решительно. «В том числе при контртеррористическом обеспечении международных мероприятий, которые в будущем году принимает наша страна», – сказал президент.

Путин также поручил спецслужбам повысить эффективность защиты конфиденциальных сведений и стратегических объектов. «Конечно, должна быть продолжена линия на борьбу с криминальной угрозой, коррупцией и организованной преступностью. Повышена эффективность защиты конфиденциальных сведений, наших стратегических объектов и научно-технических новаций», – сказал глава государства.

Кроме того, по словам президента, должно быть повышено качество аналитической и информационной работы, которую ведет Служба внешней разведки. «В наши дни от эффективной работы органов безопасности зависит очень многое. Стабильность и суверенитет России, жизнь наших граждан, будущее нашей страны – как сильной, самостоятельной, демократической державы», – сказал глава государства.

Путин заметил, что современный мир не стал спокойней, чем это было десятилетие назад, не менее опасными остаются угрозы и вызовы. «И мы должны понимать, что повышение эффективности всей системы отечественных спецслужб – это требование времени», – сказал Путин.

Реклама