Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:03
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Финансовую поддержку получили 28 пострадавших и 6 семей погибших в терактах в Волгограде

Опубликовано
Текст:

Власти Волгоградской области уже выплатили материальную поддержку 28 пострадавшим и шести семьям погибших в результате терактов, сообщает в среду правительство региона.

Два взрыва произошли в Волгограде в течение суток: 29 декабря днем смертник подорвал себя на входе в здание железнодорожного вокзала, 30 декабря в утренний час пик еще один взрыв прогремел в переполненном троллейбусе. Число погибших в двух терактах достигло 34, около 70 человек были ранены.

«Шести семьям, которые потеряли близких в результате терактов, на сегодняшний день уже выплачено по 2 миллиона. Еще 28 пострадавших получили по 200 тысяч – необходимые на это средства региональное правительство направило из резервного фонда», – приводятся в сообщении данные по состоянию на 1 января.

Власти региона отмечают, что по мере определения судебно-медицинской экспертизой степени полученных травм, тем, у кого диагностируются ранения средней и тяжелой степени, будет выделено еще по 200 тысяч рублей.

Выходные дни для всех областных служб, задействованных в оформлении документов и перечислении денег, отменены – праздничная неделя с 1-го по 8-ое января объявлена рабочей.
Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама