Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:36
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Суд на Алтае запретил выращивать горох и кукурузу возле аэропорта Барнаула

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Индустриальный суд Барнаула удовлетворил иск Барнаульского транспортного прокурора о запрете ОАО «Учебно-опытное хозяйство "Пригородное"» осуществлять деятельность, создающую угрозу безопасности полетов воздушных судов, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Основанием для обращения транспортной прокуратуры в суд послужили результаты проверки, в ходе которой было установлено, что акционерное общество на земельном участке, расположенном на расстоянии 1 км от аэродрома Барнаул, выращивает горох, подсолнечник и кукурузу.

«Указанная деятельность создает условия для привлечения и массового скопления птиц в зоне взлета, посадки и маневрирования воздушных судов в аэропорту Барнаула», – говорится в сообщении.

Отмечается, что действующее законодательство содержит прямой запрет на размещение объектов, способствующих привлечению и массовому скоплению птиц в полосах воздушных подходов – на удалении не менее 30 км, а вне полос воздушных подходов – не менее 15 км от контрольной точки аэродрома.

«Согласившись с доводами транспортной прокуратуры суд запретил ОАО "Учебно-опытное хозяйство "Пригородное" выращивать сельхозкультуры на приаэродромной территории», – говорится в сообщении.

Реклама