Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:02
Москва
29 марта ‘24, Пятница

МВД Украины: 5 бойцов самообороны убиты под Славянском

Опубликовано
Текст:

В четверг в ходе проведения силовой операции под Славянском были убиты пять человек, сообщило МВД Украины.

«В ходе антитеррористической операции подразделениями МВД и Минобороны деблокированы и уничтожены три блокпоста незаконных вооруженных формирований в северо-восточной части Славянска. Во время боевого столкновения до пяти террористов было уничтожено. Со стороны участников операции один боец получил ранение», – сообщает МВД Украины.

В силах самообороны Донбасса сообщили, что в четверг днем были обстреляны блокпосты на окраинах Славянска, мобильная связь в городе не работает.

«Около 12:00 мск на одной из окраин Славянска начался бой, проверяется информация об одном погибшем и одном пострадавшем. Обстреливаются другие блокпосты, расположенные на выездах из города», – сообщил Интерфаксу один из руководителей сил самообороны Донбасса Мирослав Руденко.

Между тем, как сообщает телеканал «Россия-24», силы самообороны Славянска отбили у украинских военнослужащих один из блокпостов на подъезде к городу. Три БТРа были вынуждены уехать. Данный блокпост является одним из ключевых: от него можно направиться сразу в центр Славянска. Блокпост находится в 3 км от города.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама