Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:31
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Мэр Харькова Геннадий Кернес ранен в результате покушения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мэр Харькова Геннадий Кернес ранен в результате покушения, сообщает сайт города.

«Сегодня, около 12:00, на Геннадия Кернеса было совершено покушение. Харьковский городской голова получил огнестрельное ранение в спину. Сейчас он находится в больнице на операционном столе. Врачи борятся за его жизнь», – говорится в сообщении.

Между тем, как сообщил на своей страничке в соцсети Фейсбук генеральный директор Национальной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания, в Кернеса стреляли во время купания в источнике в Харькове. «Он и теперь не изменил привычек купаться в источнике. Там поджидали», – написал Зураб Аласания.

Врач больницы неотложной «скорой помощи», где оперируют мэра Харькова Геннадия Кернеса, сообщил, что градоначальник получил тяжелое ранение, передает Интерфакс.

«Очень тяжелое повреждение – торакоабдоминальное ранение, ряд органов поврежден. Кровотечение и шок. Кровотечение сейчас остановлено, с шоком борются врачи-реаниматологи», – сказал врач по окончании операции.

Хирург отметил, что существует угроза жизни мэру, и отказался делать какие-либо прогнозы. «Мы не можем ответить на этот вопрос. Это Бог решает», – сказал врач.

По его словам, Кернеса привезли в больницу без сознания, сейчас он находится под наркозом.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама