Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:09
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Путин и Медведев отметят День Победы в Крыму

Опубликовано
Текст:

Владимир Путин и Дмитрий Медведев 9 мая собираются посетить Крым. Первые лица страны намерены присутствовать на параде в честь дня Победы в Севастополе.

Перед тем, как вылететь в Крым, президент и премьер по традиции будут присутствовать на параде Победы на Красной площади в Москве. Обычно сразу после парада глава государства проводит прием по случаю Дня победы. Но на сей раз прием перенесен на вечер 8 мая, так как непосредственно по окончании торжеств на Красной площади Путин и Медведев планируют совершить поездку в Крым, пишет «Газета.ру» со ссылкой на источники.

Первой точкой, которую посетят Путин и Медведев, станет Севастополь. В этом году город празднует 70-летие со дня освобождения от немецких войск. Затем в их графике запланировано посещение Симферополя.

Впрочем, официально информацию о посещении первыми лицами Крыма 9 мая пока не подтверждают. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, в свою очередь, заявил, что подобной информацией не располагает. Пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова сказала, что в настоящее время в графике премьера значится только присутствие на параде в честь Дня победы в Москве.

Россияне готовы тратить по 5-10 млн рублей на покупку загородного дома
Реклама