Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:22
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

При столкновении грузового и пассажирского поездов в Подмосковье погибли шесть человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Наро-Фоминском районе Московской области произошло столкновение грузового состава и пассажирского поезда Москва – Кишинев. Погибли шесть человек.

Сообщение об инциденте поступило 20 мая в 13:00 в оперативно-дежурную смену ЦУКС. «На перегоне Бекасово – Наро-Фоминск произошел сход с рельс вагонов товарного поезда с последующим столкновением с вагоном пассажирского поезда, следовавшего по маршруту Москва – Кишинев», – говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС по Московской области.

«16 вагонов грузового поезда, перевозившего контейнеры, сошли с рельс. Два вагона пассажирского поезда Москва-Кишинев пострадало в результате столкновения», – сообщил Интерфаксу источник в РЖД.

В результате столкновения поездов шесть человек погибли (один из них умер в больнице). Пять из них являются гражданами Молдавии, личность шестого не установлена. 25 человек пострадали, шестеро из них находятся в тяжелом состоянии, остальные – в состоянии средней степени тяжести, сообщил пресс-секретарь Минздрава Олег Салагай. Среди пострадавших один ребенок, добавил он.

По предварительным данным, причиной столкновения стал излом боковой рамы тележки одного из вагонов грузового поезда, об этом сообщил источник в РЖД. Есть и другая версия, озвеченная департаментом транспорта Москвы. По данным этого ведомства, причиной катастрофы стал лопнувший рельс. В качестве третьей версии рассматриваются неправильные действия машиниста грузового состава.

Грузовой поезд, врезавшийся в Подмосковье в пассажирский поезд Москва-Кишинев, принадлежал Украине. Он относился к украинскому госцентру транспортного сервиса (УГЦТС) «Лиски» (Киев). Платформы были произведены с 1979 по 1991 год заводом «Абаканвагонмаш». Сообщается, что это был очень изношенный состав. Он перевозил груз для концерна Renault из Румынии. Пассажирский поезд принадлежит Молдавской железной дороге.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама