Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:11
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Воспитанницы амурского интерната, избивавшие детей, осуждены

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Две воспитанницы интерната, попавшие под следствие после появления в сети видео с избиением детей, осуждены; одна из девушек получила условный срок, а вторая — 160 часов исправительных работ, сообщил Следственный комитет России.

Видеосъемка избиения детей из младшей группы интерната поселка Пионерский Мазановского района Амурской области старшими воспитанницами появилась в Интернете и стала поводом для проверки. По ее итогам возбудили дело по статье «истязание».

Было установлено, что с марта по май 2013 года воспитанницы 1995 и 1996 годов рождения школы-интерната систематически избивали младших воспитанников. Кроме того, они заставляли мальчиков 2005 года рождения стоять босиком на холодном полу, били их руками, ногами, обувью и ремнем, если дети не спали во время «тихого часа». Одна из воспитанниц снимала избиения на камеру мобильного телефона.

«Приговором суда одной из осужденных назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно, второй — в виде 160 часов обязательных работ», — говорится в сообщении.

«Аэрофлот» переводит сотрудников на российские планшеты
Реклама