Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:45
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В Усинске горят резервуары с нефтью

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Огонь из резервуара с нефтью на промышленной площадке ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в Усинске перекинулся на соседние три бака, сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

«На тушение пожара, возникшего вечером в среду, привлекли около 100 человек и более 20 единиц техники. Специалисты всю ночь тушили огонь и охлаждали резервуар, но пожар не ликвидировали. Около 09.10 мск в четверг поступила информация о том, что произошел выброс горящей нефти из резервуара с последующим возгоранием рядом стоящих трех аналогичных емкостей», – приводит Интерфакс слова сотрудника МЧС.

По информации пресс-службы регионального МВД, по предварительным данным, пострадал один из участников ликвидации возгорания.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции под руководством начальника ОМВД России по Усинску. Место происшествия оцеплено сотрудниками полиции.

По данным компании, пожар возник на установке подготовки нефти «Уса» ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», расположенной на головных сооружениях Усинска. При откачке нефти из технологического резервуара РВС-5000 произошло возгорание нефти. В момент аварии сработала автоматическая система пожаротушения в резервуаре.

В России продлят требование к экспортерам о продаже валютной выручки
Реклама