Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:19
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Крыму и Севастополе пройдет перепись населения

Опубликовано
Текст:

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что подписал распоряжение о проведении в четвертом квартале 2014 года переписи населения в Крымском федеральном округе и Севастополе.

«Имеющиеся данные о жителях Крыма и Севастополя не отражают реальную ситуацию социально-демографические характеристики. Надеюсь, что после проведения 100-процентной переписи, переписи со 100-процентным охватом, включая и всех военнослужащих Черноморского флота, у нас до 1 мая 2015 года будет актуальные и достоверная информация по всем населенным пунктам этих новых субъектов федерации», – сказал Дмитрий Медведев на заседании правительства в четверг.

По словам премьера, проведение переписи населения в Крыму – «это важная история». «Последний раз подобная перепись проводилась еще при прежних властях, давным-давно, 15 лет назад, и много воды утекло за это время, и мы не знаем даже некоторых критериев, по которым эта перепись проводилась», – сказал глава правительства.

Премьер также поручил правительству принять меры по разгрузке керченской паромной переправы.

«Там довольно сложная ситуация на переправе, много машин очень скопилось. Обратите на это внимание, люди по 40 часов стоят», – заявил Медведев на заседании правительства. Он отметил, что движение на переправе «нужно разгрузить всеми возможными способами».

Российские геймеры потребовали от Sony 3 млрд рублей компенсации
Реклама