Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:44
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Malaysia Airlines будет добиваться контакта с ополченцами ДНР для расследования авиакатастрофы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Авиакомпания Malaysia Airlines отправляет своих представителей на Украину для расследования авиакатастрофы с Boeing 777, собирается связаться с ополченцами, сообщили в пресс-службе компании.

«Malaysia Airlines отправляет сегодня своих представителей на Украину для расследования катастрофы самолета Boeing 777», — цитирует РИА Новости представителя авиакомпании.

Представитель пресс-службы не уточнил, сколько специалистов вылетят на место трагедии.

«Авиакомпания собирается связаться с ополченцами для установления причин катастрофы», — добавил он, отметив, что с Киевом контакт уже установлен.

ОБСЕ, в свою очередь, провела видеоконференцию с украинскими ополченцами и призвала их оцепить место крушения Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines. Организация также сообщила в своем Twitter, что в настоящий момент группа специалистов направляется на место крушения самолета для проведения необходимых экспертиз.

Ранее ОБСЕ сообщила, что ополченцы гарантировали безопасность наблюдателям и международным следователям на месте крушения малайзийского Boeing на востоке Украины, а также свободный доступ к месту катастрофы.

В четверг стало известно о крушении на востоке Украины самолета Boeing 777 малайзийских авиалиний, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находилось 298 человек, среди которых было трое детей и 15 членов экипажа. Выживших в авиакатастрофе нет. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, а те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама