Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:51
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Обнаружены более 270 тел погибших в авиакатастрофе на востоке Украины

Опубликовано
Текст:

Спасатели уже обнаружили 272 тела погибших на месте авиакатастрофы малазийского авиалайнера Boeing 777, из них 251 находятся сейчас в рефрижераторах на станции Торез, сообщил премьер Украины Арсений Яценюк.

«Только что мне доложила государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям: в целом, уже сейчас найдено 272 тела, из которых 251 находится в соответствующих рефрижераторах на станции Торез», — сказал Яценюк. Он добавил, что всего к месту трагедии направлено два эшелона по четыре вагона, чтобы иметь возможность вывезти тела погибших.

По информации премьера, всего на месте аварии работают 810 работников, из которых 355 являются сотрудниками госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Ранее Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям сообщила об обнаружении на месте крушения малазийского Boeing на востоке Украины тела 251 погибшего и 66 фрагментов тел. «По состоянию на 7:00 (8:00 мск) 21 июля обнаружены тела 251 погибшего и 66 фрагментов тел, которые доставлены и загружены в вагоны-рефрижераторы на железнодорожной станции Торез», — говорится в сообщении.

Специалисты обследовали около 120 квадратных километров в районе катастрофы, уточняет ведомство.

Boeing 777 Malaysia Airlines, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля на востоке Украины. Погибли 298 человек.

«Нерешенные проблемы»: Николай Патрушев назвал причины разрушительных паводков
Реклама