Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:56
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Путин, Лукашенко и Назарбаев обсудили, как не пропустить в Россию запрещенные к ввозу товары

Опубликовано
Текст:

Президент России Владимир Путин, глава Белоруссии Александр Лукашенко и лидер Казахстана Нурсултан Назарбаев по телефону обсудили, как не допустить ввоз в Россию запрещенных к импорту товаров, сообщает пресс-служба Кремля.

«Обсуждены некоторые вопросы сотрудничества в рамках формирующегося Евразийского экономического союза, включая координацию действий по недопущению незаконных поставок в Россию через Казахстан и Белоруссию товаров из ряда стран, запрещенных в соответствии с недавним постановлением правительства России», — говорится в сообщении.

Россия на год ограничила импорт ряда товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы, — США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. В соответствующий список попали говядина, свинина, фрукты, птица, сыры и молочная продукция, орехи и другие продукты.

Эти меры, по словам премьера Дмитрия Медведева, «расчистят магазинные полки для наших товаропроизводителей». Сложившаяся ситуация, согласно его оценке, представила России уникальный шанс решить проблему импортозамещения.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама