Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:01
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Вывесившим украинский флаг на высотке в Москве может грозить до 3 лет заключения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Уголовное дело по статье «Вандализм» возбуждено в связи с инцидентом на шпиле высотки на Котельнической набережной, над которой утром в среду был поднят украинский флаг.

Дело возбуждено «по факту осквернения высотного здания» и нанесения краски на шпиль, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу московской полиции.

Источник отметил, что сотрудниками столичной полиции были задержаны четверо подозреваемых – две девушки и двое мужчин. Им грозит до трех лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что неизвестные вывесили украинский флаг на шпиле сталинской высотки, расположенной на Котельнической набережной. Полотнище на шпиле высотки появилось рано утром в среду. В ОВД "Таганский" после этого инцидента были доставлены несколько молодых людей с альпинистским снаряжением.

По предварительной информации, неизвестные забрались на последний этаж здания, а затем с помощью специального снаряжения закрепили полотнище на шпиле высотки. Неизвестные также выкрасили половину звезды, венчающей шпиль высотки, в голубой цвет.

По данным на 9:00 флаг еще находился на шпиле, его пытаются снять. В 11:00 флаг был снят.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама