Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:52
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Олег Навальный получил реальный срок заключения, Алексей Навальный – условный

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Алексей Навальный по делу «Ив Роше» приговорен к 3,5 годам условно. Его брат Олег Навальный получил реальный срок – 3,5 года, его взяли под стражу в зале суда, следует из текстовой трансляции РАПСИ из зала заседания.

С братьев Навальных также будет взыскано 4,8 млн рублей по гражданскому иску. Олег Навальный оштрафован дополнительно на 500 тысяч рублей.

Судья пояснила, что приговор по делу «Кировлеса», по которому Навальный получил пять лет условно, не включается в дело «Ив Роше», а является самостоятельным наказанием.

Суд сохранил домашний арест для Алексея Навального до вступления приговора в силу.

Судья огласила только резолютивную часть постановления — пленум Верховного суда РФ разрешает такую процедуру по сложным экономическим делам — поэтому неизвестны причины принятия такого решения, сообщает РИА Новости.

Адвокаты Олега Навального обжаловани приговор. Алексей Навальный назвал приговор «свинством», выразив недоумение, «зачем надо было сажать в колонию брата». «Вам не стыдно?! Вы его за что сажаете? Чтобы меня еще больше наказать?!» – цитирует слова Алексея Навального, обращенные к судье, его пресс-секретарь Кира Ярмыш.

Олега Навального отправили в московский СИЗО-2 «Бутырка».

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама