Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:16
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Убийство Немцова не попало на камеры ФСО

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Большой Москворецкий мост не попадает в зону обзора видеокамер Федеральной службы охраны РФ, сообщил официальный представитель ведомства Сергей Девятов.

«Видеокамеры направлены на Кремль и обеспечивают обзор внутренней территории. Москворецкий мост не является зоной ответственности Федеральной службы охраны. Там камер ФСО нет», — сказал Девятов, его цитирует РИА Новости.

По его словам, все камеры ФСО в ночь на субботу работали в обычном режиме.

В пресс-службе столичного департамента информационных технологий, в свою очередь, заявили, что все камеры городского видеонаблюдения в Москве в ночь убийства Бориса Немцова работали исправно, никаких ремонтных работ с оборудованием не проводилось.

«Все камеры городской системы видеонаблюдения в ночь с 27 на 28 февраля исправно работали, все материалы доступны для следственных органов, никаких работ с оборудованием в этом время не проводилось», — сказала собеседница агентства. Она подчеркнула, что камеры непосредственно у Кремля, так как это спецобъект, устанавливались федеральными структурами, и «доступ к картинке есть только у них».

Ранее газета «Коммерсант» сообщила, что записи с камер, установленных рядом с местом убийства Немцова, отсутствуют, так как их отключили на время ремонтных работ.

Немцов был убит в ночь на субботу в центре Москвы на Большом Москворецком мосту. Следствие рассматривает несколько версий преступления, включая заказное убийство.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама