Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:56
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Данные второго «черного ящика» подтверждают умышленные действия Лубитца

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Информация со второго «черного ящика» разбившегося во французских Альпах Airbus A320 подтверждает гипотезу об умышленных действиях второго пилота Андреаса Лубитца, передает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на заключение экспертов французского Бюро по расследованию авиакатастроф (BEA).

«Первое исследование «черного ящика» показало, что пилот, находящийся в кабине, использовал автопилот для того, чтобы опустить самолет до высоты в 100 футов, а также несколько раз в ходе снижения пилот изменял параметры автопилота для увеличения скорости снижения самолета», — приводит агентство выдержку из заключения экспертов.

Бортовой самописец, отвечающий за хранение технической информации о полете, был обнаружен на месте крушения самолета в четверг и вечером того же дня был доставлен в пригород Парижа Руасси, где располагается ВЕА.

Самолет A320 авиакомпании Germanwings разбился 24 марта в труднодоступном районе Альп на юго-востоке Франции. В катастрофе погибли 150 человек. Запись с первого обнаруженного «черного ящика» указывает на то, что катастрофа стала результатом умышленных действий второго пилота — гражданина Германии Андреаса Лубитца.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама