Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:38
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Роструд: число вакансий на Дальнем Востоке втрое превышает количество безработных

Опубликовано
Текст:

Число вакансий на Дальнем Востоке втрое превышает количество официально зарегистрированных безработных в регионе, сообщил замруководителя федеральной службы по труду и занятости Максим Паршин.

Ранее вице-губернатор Приморья Сергей Нехаев заявил, что к 2024 году на Дальнем Востоке в рамках ТОР и инвестпроектов будет создано 79 тысяч рабочих мест.

«Сейчас на Дальнем Востоке есть большая потребность в привлечении рабочих кадров. Сейчас в службах занятости 9 регионов, которые входят в состав ДФО, около 170 тысяч вакансий, при этом количество безработных, которое официально зарегистрировано, всего около 60 тысяч человек, то есть количество вакансий в 3 раза превышает количество безработных, поэтому нужно привлекать людей из других регионов», — цитирует Паршина РИА Новости.

По его словам, нет большой угрозы в том, что эти рабочие места будут заняты иностранцами.

«Правительство делает все возможное для того, чтобы обеспечить привлечение российских граждан для того, чтобы они работали здесь, на территории Дальнего Востока. В федеральном бюджете предусмотрены средства для дополнительной поддержки работодателей, которые привлекают граждан из других регионов на свои рабочие места», — добавил Паршин.

«Яндекс» планирует создать бренд товаров для взрослых
Реклама