Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:59
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Паша Цветомузыка» приговорен к 9 годам колонии строгого режима

Опубликовано
Текст:

Красноярский краевой суд огласил приговор по уголовному делу криминального авторитета Вилора Струганова («Паши Цветомузыки») и двух его подельников. Струганов приговорен к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима.

«Суд приговорил Струганова к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Ошарова — к 8 годам лишения свободы в колонии строго режима, Еловского — к 10 годам в колонии строго режима», — цитирует приговор РАПСИ.

Следствие вменяет Струганову организацию серии убийств в 90-е годы. Вместе с ним по делу проходят еще двое обвиняемых — Владимир Ошаров и Игорь Еловский.

По данным следствия, в 1994 — 1998 годах члены организованной группы, лидером которой был Струганов, совершали заказные убийства в Красноярском крае для передела сфер криминального влияния. Об объявлении криминального авторитета в международный розыск стало известно в январе 2014 года. Новость получила большой резонанс в контексте личности самого Струганова — ранее он отсидел срок за взрывы в Красноярске.

Процесс начался в Красноярске в октябре 2014 года. Всего по делу допрошено более 60 свидетелей, среди них депутат заксобрания Красноярского края, известный бизнесмен Анатолий Быков. В рамках процесса были назначены две экспертизы — о состоянии здоровья одного их подсудимых и об орудии убийства одной из жертв.

Гособвинение запросило назначить Струганову 25 лет лишения свободы с отбыванием первых семи лет в тюрьме, остальных — в исправительной колонии строгого режима. Ошарову — 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима, Еловскому — 15 лет в колонии строгого режима.

В России предсказали скорое падение цен на жилье
Реклама