Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:59
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Тело погибшего мужчины обнаружено в подтопленном районе Сочи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спасатели МЧС обнаружили при проведении поисковых работ в Адлерском районе Сочи тело погибшего мужчины, обстоятельства его гибели выясняет полиция, сообщила руководитель пресс-службы Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС Римма Перминова.

«Тело обнаружено в воде, погибший передан сотрудникам полиции, которые выясняют обстоятельства гибели», — цитирует Перминову РИА Новости.

По состоянию на 22:00 в Сочи было подтоплено свыше 400 домов, из опасной зоны эвакуированы 20 семей, сообщил представитель управления организации информирования населения МЧС России.

«Нарушено жизнеобеспечение населенных пунктов: Мирный, Кудепста и Лазурный. Оказались подтопленными свыше 400 домовладений», — сказал собеседник агентства.

По данным МЧС, к ликвидации последствий стихии уже привлечены более 1,7 тысячи человек и 138 единиц техники. Подсчетом ущерба в пострадавших районах занимаются 47 оперативных групп.

Между тем, Росавиация сообщает, что вода ушла с мест стоянок самолетов и перрона аэропорта Сочи. «Несмотря на сложившуюся чрезвычайную ситуацию, аэропорт продолжал работать, все системы посадки, радиотехнического и аэронавигационного обеспечения полетов работали в штатном режиме, что позволило ограниченно принимать и отправлять воздушные суда», — сообщил представитель ведомства.

В ночь на четверг в Сочи начался сильный дождь, который идет весь день с небольшими перерывами. В результате обильных осадков ливневые канализации в разных районах города не справляются с нагрузкой, и улицы, дворы и дороги оказались подтопленными. Жителям в Адлерском районе, в поселках Кудепста, Мирный, Верхнее Блиново, Кепша, Адлерский Чайсовхоз, а также в центре самого Сочи потребовалась помощь спасателей. В Адлерском районе и Кудепсте Хостинского района объявлен режим ЧС.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама