Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:14
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В зоне отчуждения Чернобыльской АЭС возник пожар

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В зоне отчуждения и отселения на территории Чернобыльской пущи возник пожар на площади около 130 га, сообщает пресс-служба ГСЧС.

Пожар возник 29 июня в пять часов вечера в районе села Ковшиловка и поселка Полесское в пойме реки Уж. Там загорелась сухая трава и камыш. К тушению пожара привлечены 24 единиц техники и 117 человек.

На месте происшествия развернут штаб пожаротушения, работает мобильная оперативная группа во главе с заместителем начальника ГУ ГСЧС в Киевской области. Общую координацию действий по тушению пожара осуществляет первый заместитель председателя ГСЧС.

Это уже второй крупный пожар в чернобыльской зоне отчуждения за последние месяцы. 28 апреля пожар возник на территории комплекса лесного хозяйства Чернобыльская пуща в районе сел Буряковка, Рудня-Ильинецкая, Глинка, Лубянка Иванковского района. 29 апреля на площади около 320 га пожар был локализован, а 2 мая - ликвидирован.

21 мая пресс-служба ГСЧС сообщила, что радиационный фон в Киеве и зоне отчуждения вокруг Чернобыльской АЭС находится на безопасном уровне.

Реклама