Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:53
Москва
29 марта ‘24, Пятница

СМИ узнали о массовой эмиграции соратников Чубайса по «Роснано»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С начала июля, когда под домашний арест был посажен Леонид Меламед, из России уехали сразу несколько топ-менеджеров «Роснано» — как бывших, так и нынешних.

Дмитрий Журба, экс-финансовый директор РАО «ЕЭС» и давний партнер бывшего гендиректора «Роснано» Леонида Меламеда, уехал из России в Великобританию. В Европе находится еще один фигурант по «делу Меламеда», Андрей Малышев, бывший зампредправления «Роснано» и экс-глава «Группы Е4», пишет РБК со ссылкой на источники из окружения Меламеда и Чубайса.

В одну из стран бывшего социалистического блока Восточной Европы перебрался Яков Уринсон — член правления «Роснано» и Фонда развития инфраструктурных и образовательных программ. Уехал из России и Андрей Раппопорт, некогда первый зампред «Роснано», ныне — президент бизнес-школы «Сколково».

Директор по инновационному развитию в «Роснано» Юрий Удальцов находится в европейской командировке. Источники издания сомневаются в его скором возвращении в Россию.

Все они опасаются уголовного преследования, сообщили более пяти разных источников, близких к «Роснано».

1 июля по делу о хищениях в «Роснано» был задержан Леонид Меламед, в прошлом возглавлявший госкорпорацию. По решению суда он помещен под домашний арест.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама