Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:21
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ФМС пожизненно закрыла въезд в Россию 500 иностранцам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российское миграционное ведомство навсегда закрыло въезд в страну уже примерно 500 иностранцам-нарушителям, которые бежали из спецучреждений временного содержания, где должны были ожидать депортации за нарушение российского закона. Об этом сообщает пресс-служба ФМС России.

В ведомстве напомнили, что за нарушение миграционного закона мигрантам-нарушителям закрывают въезд в Россию на три, пять или десять лет. Под закрытие въезда попали уже свыше 1,5 миллионов иностранцев. В 2014 году ФМС стала пожизненно закрывать въезд в Россию мигрантам, которые подлежали депортации, но сбежали из спецучреждений ФМС.

«Имеют место случаи самовольного оставления спецучреждений временного содержания. Таким беглецам пожизненно закрывается въезд в Россию. Сегодня уже порядка 500 мигрантам-нарушителям въезд в Россию закрыт навсегда», — говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что, как правило, нарушителям проще сбежать из больницы или поликлиники, поэтому они жалуются на мнимые болезни, добиваются направления в медицинские учреждения и уже оттуда убегают.

Реклама