Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:44
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Полицейского после ДТП с Ferrari в Москве избил израильский булочник

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мужчина, который напал на полицейского в Москве, защищая «бриллиантового» водителя Ferrari, оказался бизнесменом из Израиля, сообщил журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Сейчас против этого мужчины, Александра Мирилашвили, возбудили уголовное дело по факту посягательства на жизнь правоохранителя. Ему грозит реальный срок заключения.

«Мирилашвили имеет российское и израильское гражданства, занимается хлебобулочным бизнесом в Израиле и бывает в России крайне редко. По всей видимости, он посчитал, что это является оправданием его поступкам. Или он почему-то себе внушил, что в РФ можно безнаказанно посягать на жизнь сотрудников правоохранительных органов», — цитирует Маркина РИА Новости.

Представитель СК пообещал, что будет проведено всеобъемлющее расследование этого инцидента. Административным делом занимается полиция, Следственный комитет расследует нападение на стража порядка.

В ночь на 16 октября молодой человек за рулем Ferrari на большой скорости выехал на полосу встречного движения в центре Москвы, столкнувшись с двумя автомобилями. Одна из машин сгорела, вторая пострадала от огня. Травмы получил, среди прочих, пассажир одной из иномарок — гражданин Франции.

Полиция выяснила, что водитель Ferrari не имел права управлять спорткаром, а сама машина зарегистрирована на юридическое лицо — автосалон. Предполагаемый виновник аварии Томас Левиев после ДТП был помещен в НИИ Склифосовского. В момент задержания он солгал полиции о своем возрасте — молодой человек утверждал, что ему 17 лет, хотя в действительности на один год больше. В отношении него возбуждено несколько дел.

Ранее СК сообщил о предъявленном обвинении в нападении на полицейского одному из мужчин, сопровождавших юного водителя.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама