Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:00
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Путин начал послание Федеральному собранию с минуты молчания

Опубликовано
Текст:

Президент России Владимир Путин начал послание Федеральному собранию с минуты молчания.

«Начать Послание этого года хочу со слов благодарности российским военнослужащим, которые борются с международным терроризмом.

«Прошу почтить память павших солдат, которые отдали жизнь, выполняя свой долг, память всех российских граждан, погибших от рук террористов», – сказал Владимир Путин.

Он представил находящихся в зале вдов погибших военнослужащих. «Гелена Юрьевна Пешкова и Ирина Владимировна Позынич потеряли мужей в войне с террором», – сказал Путин.

«Россия уже давно на переднем рубеже борьбы с террором. Это борьба за свободу, правду и справедливость. За жизнь людей и будущее всей цивилизации», – отметил президент.

«Россия столкнулась с ней в середине 90-х годов, и наша страна, ее граждане испытали жестокие террористические атаки. Мы помним захваты заложников в Буденновске, Беслане, в Москве, безжалостные взрывы жилых домов, крушение поезда «Невский экспресс», теракты в столичном метро и в аэропорту Домодедово. Два года назад совершены теракты в Волгограде. Совсем недавно взорван российский гражданский самолет над Синаем», – сказал Путин.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама