Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:55
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Председатель Госсовета Крыма призвал называть родившихся мальчиков Генераторами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов предложил называть новорожденных мальчиков в Крыму Генераторами. Такое предложение он озвучил сегодня на внеочередной сессии Госсовета республики.

«Про детей тоже мы наслышались, что девочек называют Светами. В Госсовете возникло совершенно оригинальное предложение – мальчиков называть Генераторами. Будет очень хорошее имя – Генератор Иванович, сокращенно Гера. Совсем неплохо», – сказал спикер, его цитирует «Крыминформ».

Накануне стало известно, что власти Евпатории ожидают демографический взрыв после энергоблокады Крыма. Соответствующее заявление сделал глава местной администрации Андрей Филонов во время селекторного совещания с участниками заседания штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации, сообщает Интерфакс.

В связи с этим Филонов попросил региональные власти выделить деньги на ремонт роддома.

«Проанализировав ситуацию, которая была у нас десять дней, мы просим в процессе формирования программ на 2016 год вложить деньги на реконструкцию роддома. У нас в 2016 году из-за ситуации будет просто демографический взрыв», — заявил он.

Комментируя его слова, глава Крыма Сергей Аксенов отметил: «Молодцы, время не теряете».

Песков объяснил, почему Путин не приезжал к месту теракта в «Крокусе»
Реклама