Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:24
Москва
28 марта ‘24, Четверг

На Урале арестована женщина, дававшая сыну крысиный яд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Арестована жительница города Асбест Свердловской области, дававшая малолетнему сыну крысиный яд, сообщил представитель следственного управления СК РФ по Свердловской области Александр Шульга. В семье женщины ранее умерли четыре человека.

По предварительным данным следствия, женщина давала восьмилетнему сыну препарат, содержащий крысиный яд. Следователи решили, что действия матери носили умышленный характер. Сообщалось, что точная причина такого поведения задержанной устанавливается.

Проверка началась после получения данных медицинского учреждения об отказе матери от лечения и госпитализации, несмотря на серьезные опасения медперсонала. По данным прокуратуры, в ходе проверки было установлено, что ранее в семье подозреваемой скончались трое несовершеннолетних детей, а также мать.

«Она арестована. Ходатайство следователя удовлетворено», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что женщине предъявлено обвинение в покушении на убийство ребенка. Ей грозит до 15 лет лишения свободы. В ходе следствия также будет решаться вопрос о проведении судебной психиатрической экспертизы, уточнил Шульга.

На сайте Следственного комитета РФ уточняется, что суд заключил обвиняемую под стражу на два месяца.

ЦБ предупредил о новой схеме мошенников, маскирующихся под «налоговиков»
Реклама