Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:03
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Механик задержан в Москве после смертельного инцидента с лифтом в ЖК «Алые Паруса»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Задержан сотрудник обслуживающей компании, отвечающий за техническое обслуживание лифта в доме на улице Авиационная, в котором накануне произошел инцидент, приведший к гибели человека, сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета РФ по Москве Юлия Иванова.

«В рамках уголовного дела в управляющей и эксплуатирующих компаниях, отвечающих за эксплуатацию лифта, проведены обыски. По подозрению в совершении указанного преступления задержан электромеханик Алексей Белоусов, являющийся сотрудником компании «Лифт Гарант», который незадолго до трагедии выполнял работы по техническому обслуживанию лифта и лифтового оборудования», – цитирует Иванову агентство «Москва».

Она добавила, что следствие также изучает техническую документацию и технические регламенты с целью проверки руководства компании-подрядчика на причастность к совершенному преступлению.

Накануне в жилом комплексе «Алые Паруса» в доме на ул. Авиационная в лифте на седьмом этаже провалился пол, в результате чего погиб находившийся там человек. Столичные следователи возбудили уголовное дело об «оказании работ, не отвечающих требованиям безопасности».

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама