Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:29
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Оксана Дмитриева пойдет на выборы от «Правого дела»

Опубликовано
Текст:

Бизнес-омбудсмен Борис Титов и бывший член партии «Справедливая Россия» Оксана Дмитриева договорились о коалиции на думских выборах.

Дмитриева и близкие ей депутаты пойдут в парламент по списку новой партии предпринимателей, пишет РБК.

Оксана Дмитриева — лидер Партии профессионалов и неформальной группы в Госдуме, куда входят вышедшие из «Справедливой России» депутаты Иван Грачев, Андрей Крутов и Наталья Петухова. Также, по словам Дмитриевой, с ней сотрудничает независимая группа депутатов заксобрания Петербурга во главе с Максимом Резником.

Переговоры о создании коалиции завершились на встрече Титова и Дмитриевой в понедельник вечером. Решено, что на съезде 29 февраля Титов возглавит партию, а Дмитриева войдет в верхнюю тройку предвыборного списка и пойдет от партии в Госдуму по одному из одномандатных округов Петербурга. Кроме этого от партии в Госдуму будут баллотироваться члены неформальной группы Дмитриевой в Думе.

Политик подчеркнула, что ни она, ни ее коллеги не будут вступать в партию, поэтому сотрудничество и называется коалицией. Формально коалиций в российском законодательстве не существует.

Реклама