Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:26
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Песков: решение о Кадырове на посту главы Чечни будет принято по истечении срока его службы

Опубликовано
Текст:

Решение о дальнейшей судьбе лидера Чечни Рамзана Кадырова будет приниматься по истечении срока его службы, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Там же есть установленный срок. По истечении этого срока президентом, естественно, будет приниматься решение… Мы никогда не анонсируем такие решения президента, не будем этого делать и на этот раз», — отметил Песков, отвечая на вопрос о позиции Кремля по поводу судьбы Кадырова на посту главы Чеченской республики, его цитирует РИА Новости.

Во вторник глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что выполнил свою работу в руководстве республикой и не хочет идти на следующий срок, но «если скажут дальше служить — будет служить».

«Я считаю, что я свою миссию выполнил. Есть команда, есть президент страны. Я об этом ни с кем не говорил, даже мне не говорили, что срок заканчивается, только журналисты об этом спрашивают. На все воля Аллаха. Я пехотинец. Если скажут дальше служить — буду служить, если давай, до свидания — попрощаюсь», — сказал Кадыров.

Кадыров также рассказал, что его мечта в последнее время — «создать дивизии, возглавить их и воевать» с врагами России. «Где угодно», — добавил он.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама