Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:24
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Правительство выделит 4,2 млрд рублей субсидий на 15 технопарков

Опубликовано
Текст:

Господдержка 15 технопарков, среди которых проекты в Москве и Калужской области, составит более 4 млрд рублей, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров.

«Сегодня мы просим утвердить перечень из 15 проектов технопарков и индустриальных парков и технопарков, которым будет оказана поддержка. Общий объем финансирования – 4,2 млрд рублей, необходимые средства в бюджете предусмотрены», – сообщил Мантуров на заседании правительства, его цитирует Интерфакс.

По его словам, самые крупные объемы будут предоставлены Калужской области, Москве, Ульяновску, Ставропольскому краю. «В рамках данных проектов к 2020 году будет создано свыше 8 тысяч га подготовленной площади парков и 50 тысяч рабочих мест. При этом, объем налоговых поступлений в бюджеты всех уровней по этим паркам составят около 67 млрд рублей», – отметил министр.

Мантуров также рассказал, что планируется открыть 49 индустриальных и 22 промышленных технопарков к 2020 году. За счет этого, по его словам, появится около 70 тыс. новых рабочих мест, ежегодный совокупный объем выпуска промышленной продукции увеличится на 312 млрд рублей, а бюджеты всех уровней будут получать дополнительно 40 млрд рублей налоговых поступлений в год.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама