Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:05
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Бывший директор Хованского кладбища и полицейский задержаны по делу о драке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Задержан бывший директор Хованского кладбища Юрий Чабуев. Он был уволен после массовой драки в субботу.

«Юрий Чабуев в настоящее время задержан. В понедельник Пресненский суд Москвы рассмотрит ходатайство о его аресте», – сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Кроме того, задержан сотрудник патрульно-постовой службы, он подозревается в непосредственном участии в драке.

Днем в субботу 14 мая на Хованском кладбище произошла массовая драка с применение оружия, в которой, по данным полиции, приняли участие около 200 человек. Большинство из них – уроженцы Средней Азии и Северокавказского региона РФ – мигранты, которых в частном порядке нанимали граждане для ухода за могилами.

По данным МВД РФ, согласно предварительной версии, конфликт из-за территорий обслуживания на кладбище стал причиной массовой драки.

По итогам инцидента в больницы было доставлено всего 26 человек, половина из них – с огнестрельными ранениями. 14 участников инцидента на Хованском кладбище остаются в больницах, в их числе один подросток. Три человека погибли.

После инцидента были задержаны и доставлены в органы внутренних дел 112 участников драки.

При дактилоскопировании задержанных установлено, что некоторые из них значатся под другими именами, 12 не имели документов, 15 нарушили миграционное законодательство.

Реклама