Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:07
Москва
29 марта ‘24, Пятница

43% москвичей выступили против Дня города в годовщину Беслана

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Возможность переноса празднования в Москве Дня города из-за возможного совпадения с траурными датами поддержали 43% участников опроса в проекте «Активный гражданин».

По традиции и городскому закону в первую субботу сентября столица отмечает День города. Раз в несколько лет праздничные мероприятия совпадают с Днем солидарности в борьбе с терроризмом, который выпадает на 3 сентября. В связи с этим власти Москвы рассматривают вопрос, как избежать пересечения даты празднования Дня города и траурных дат.

Как сообщает пресс-служба проекта, меньше чем за неделю в голосовании «День города в Москве – когда проводить?» приняли участие 139 тысяч пользователей. Участники решали, нужно ли вносить изменения в закон «О праздниках города Москвы», которые позволят отмечать День города в первые или вторые выходные сентября.

43% пользователей поддержали внесение поправок в столичное законодательство. Этот вариант ответа чаще всего выбирали москвичи старше 45 лет и пользователи, проживающие в ЦАО и ЮЗАО.

38% респондентов ответили, что поправки вносить в закон не надо и необходимо оставить все, как есть. Среди них большинство мужчин, а также москвичи в возрасте от 25 до 35 лет, жители ВАО, ЗАО и СВАО.

Еще 8% проголосовавших доверили решение вопроса специалистам, а 11% затруднились ответить.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама