Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:09
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Роскомнадзор заблокировал сайты с призывом бойкотировать выборы в Думу

Опубликовано
Текст:

Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры РФ ограничил доступ к сайтам, призывающим бойкотировать выборы в Госдуму, сообщается на сайте Роскомнадзора.

«В Роскомнадзор поступило требование Генеральной прокуратуры РФ об ограничении доступа к противоправной информации, размещенной на четырех интернет-ресурсах политической направленности. Указанные в требовании публикации содержат материалы агитационного характера с целью популяризировать среди населения России идею бойкота выборов в Госдуму», – сказано в сообщении.

По информации ведомства, на этих сайтах также координировались протестные акции, проводимые с нарушением установленного порядка.

В Роскомнадзоре заявили, что указанные в требовании ссылки включены в единый реестр запрещенной информации. С двух интернет-ресурсов противоправная информация уже удалена, доступ к двум оставшимся ресурсам заблокировали операторы связи.

Ведомство отслеживает распространение указанной информации в интернете. Если ее скопируют на другие сайты, они также будут включены в реестр и доступ к ним будет ограничен.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама