Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:57
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Путин обсудил с Олландом и Меркель ситуацию в Донбассе

Опубликовано
Текст:

Пресс-служба Кремля сообщила о состоявшемся телефонном разговоре президента РФ Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом.

«Продолжено обсуждение кризиса на юго-востоке Украины. Подчеркнута необходимость полного и неукоснительного выполнения минских договоренностей от 12 февраля 2015 года. Отмечена важность недопущения дальнейшей эскалации обстановки», – говорится в сообщении.

«Владимир Путин выразил обеспокоенность в связи с интенсивными обстрелами украинскими войсками населённых пунктов Донбасса. Президент России акцентировал безальтернативность политико-дипломатического урегулирования внутриукраинского конфликта в соответствии с положениями минского Комплекса мер», – сообщает Кремль.

«Кроме того, подтвержден общий настрой на активизацию переговорных усилий по украинской проблематике. Прежде всего, в «нормандском формате» и по линии Контактной группы», – говорится в сообщении.

Президенты также обменялись мнениями в свете итогов саммита НАТО в Варшаве. «Высказана взаимная заинтересованность в конструктивном диалоге и принятии конкретных мер, нацеленных на укрепление доверия между Россией и альянсом», – добавляет Кремль.

Реклама