Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:19
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Путин досрочно прекратил полномочия губернатора Севастополя Меняйло

Опубликовано
Текст:

Президент России Владимир Путин досрочно прекратил полномочия губернатора Севастополя Сергея Меняйло, временно исполняющим обязанности губернатора города назначен Дмитрий Овсянников, сообщает пресс-служба Кремля.

«Принять отставку Губернатора города Севастополя Меняйло С. И. по собственному желанию. Назначить Овсянникова Дмитрия Владимировича временно исполняющим обязанности Губернатора города Севастополя до вступления в должность лица, избранного Губернатором города Севастополя. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания», — говорится в сообщении.

В то же время Сергея Меняйло назначен полномочным представителем Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

Сергей Меняйло возглавлял Севастополь с апреля 2014 года. Он занял этот пост вскоре после того, как Крым был присоединен к России. Он пришел на смену одного из лидеров «крымской весны» Алексею Чалову, который отказался возглавить город.

Позже глава Агентства по развитию Севастополя и бывший «народный мэр» города Алексей Чалый заявил, что жалеет о своем решении оставить этот пост, на который Владимир Путина назначил Сергея Меняйло. По словам Чалого, в результате его «ошибки» к власти в городе «пришли люди, обладающие редким сочетанием двух качеств: некомпетентности и чванства».

Последние дни в Севастополе массово собирались подписи за отставку Меняйло.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама