Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:57
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Белых отрешен от должности главы Кировской области из-за утраты доверия

Опубликовано
Текст:

Президент России Владимир Путин освободил от должности губернатора Кировской области Никиту Белых, сообщили в пресс-службе Кремля.

«Отрешить Белых Никиту Юрьевича от должности губернатора Кировской области в связи с утратой доверия президента Российской Федерации», — говорится в сообщении.

Кроме того, Путин подписал указ о назначении временно исполняющим обязанности губернатора Кировской области Игоря Васильева.

«Назначить Васильева Игоря Владимировича временно исполняющим обязанности Губернатора Кировской области до вступления в должность лица, избранного Губернатором Кировской области. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания», — говорится в сообщении.

В отношении Белых возбуждено уголовное дело о получении взяток на общую сумму 400 тысяч евро. Следователи СК РФ во взаимодействии с сотрудниками ФСБ поймали его с поличным 24 июня в одном из ресторанов Москвы. В настоящее время Белых находится под арестом, но взяточником себя не считает и намерен доказать свою правоту в суде. При этом губернатор не смог пояснить, каким образом он был застигнут в ресторане с пачками наличности.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама