Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:54
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В МИД сочли оскорбительными обвинения Клинтон в адрес России

Опубликовано
Текст:

В Москве серьезно реагируют на обвинения кандидата в президенты США Хиллари Клинтон в причастности российских спецслужб ко взлому серверов Демократической партии, хотя Вашингтон официальных претензий не высказывает.

«Я думаю, что это просто безобразие и говорит о слабости, когда дело доходит до такого рода аргументов. Моя позиция основывается на том, что никаких официальных претензий ни по одной линии американцы не высказали и не высказывают», – заявил спецпредставитель президента по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности, посол по особым поручениям МИД РФ Андрей Крутских, его цитирует Интерфакс.

«То есть наблюдается определенное противоречие: претензии высказывают представители, которые борются за президентское кресло, а официальные представители в Белом доме либо избегают комментариев, либо делают это в размытом виде, но официально претензий не предъявляют, поскольку, если разобраться, речь идет о попытке вмешательства во внутренние дела», – пояснил спецпредставитель президента РФ.

«Поэтому мы реагируем на это очень серьезно, потому что это, скорее, выглядит оскорбительно и недостойно самого уровня президентской избирательной кампании», – подчеркнул он.

Ранее СМИ сообщили, что за последней атакой на компьютерную сеть, которая используется предвыборным штабом кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, могут стоять российские спецслужбы. Это уже третья хакерская атака на американских демократов. Ранее сообщалось, что хакеры атаковали серверы Национального комитета Демократической партии.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама