Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:30
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Олег Табаков поможет СКР в приобщении следователей к культуре

Опубликовано
Текст:

Председатель СК России Александр Бастрыкин и руководитель МХТ имени А.П. Чехова Олег Табаков на встрече в пятницу договорились о сотрудничестве по вопросам воспитания молодых следователей, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

«Александр Бастрыкин и Олег Табаков договорились о дальнейшем развитии сотрудничества, приобщении следователей, студентов и кадетов образовательных учреждений Следственного комитета к культурным ценностям, участии в проведении совместных нравственно-патриотических мероприятий и встречах», — цитирует Маркина РИА Новости.

В ходе встречи Бастрыкин отметил, что «именно культура и патриотическое воспитание наряду с профессиональным образованием формируют духовно-нравственные основы следователя как гражданина и защитника Отечества».

По словам Маркина, во время мероприятия, среди прочего, сочли необходимым «усилить контроль за содержанием произведений литературы, теле- и видеофильмов, направленный на недопущение пропаганды культа насилия, жестокости, половой распущенности, «романтики преступной жизни».

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама