Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:59
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В России резко выросло число ДТП по вине водителей грузовиков и такси

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На дорогах России за 9 месяцев 2016 года зарегистрировано почти 12 тысяч ДТП, совершенных по вине водителей грузовых автомобилей. По сравнению с аналогичным показателем прошлого года рост составил более 51%, говорится в опубликованном ГИБДД МВД России статистическом отчете.

Статистика показывает, что абсолютное большинство таких ДТП совершают водители грузовиков, находящихся в личной собственности — 9 из 12 тысяч. При этом особо отмечается рост происшествий с пьяными водителями «тяжеловозов»: 672 ДТП по их вине с начала года, прирост — свыше 120%.

Всего с начала года водители грузовиков убили 1700 человек, из них 186 — в «пьяных» ДТП. Число погибших в сравнении с прошлогодней цифрой выросло на 38%. Пострадало почти 15,6 тысячи человек, прирост более 54%.

Количество аварий легкового транспорта в России в этом году снижается. Однако в дорожной полиции отмечают при этом рост аварийности по вине водителей, имеющих лицензию на перевозочную деятельность. Ими было совершено почти 1,2 тысячи ДТП, что на четверть выше показателя за 9 месяцев прошлого года. Также на четверть выросло число травмированных — до 1,5 тысячи человек, однако число погибших при этом сократилось на 6% и составило всего 76 человек.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама