Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:31
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В деле Улюкаева могут фигурировать до восьми человек

Опубликовано
Текст:

В деле экс-министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, задержанного с поличным при получении взятки, могут появиться еще до семи фигурантов.

«Скорее всего, в ближайшее время в рамках этого уголовного дела будут привлекаться еще различные чиновники. Такие преступные схемы не делаются «в одного». Пока речь идет о том, что могут быть привлечены до семи новых лиц», – сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Ранее «Ведомости» написали, что оперативная разработка велась в отношении не только Улюкаева, но также вице-премьера Аркадия Дворковича, помощника президента Андрея Белоусова, помощника первого вице-премьера Игоря Шувалова Марины Романовой и главы департамента корпоративного управления МЭР Оксаны Тарасенко.

В ночь на вторник Следственный комитет РФ объявил, что глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев задержан с поличным при получении взятки в два миллиона долларов за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую «Роснефти» приобрести госпакет акций «Башнефти». Суд отправил Улюкаева под домашний арест до 15 января. Президент освободил чиновника от должности в связи с утратой доверия. Сам экс-министр, по заявлениям его защиты и следствия, виновным себя не считает.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама