Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:59
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Путин напугал украинские СМИ шуткой про бесконечность российских границ

Опубликовано
Текст:

Владимир Путин пошутил по поводу протяженности границ России. Шутка президента вызвала бурную реакцию в украинских СМИ.

Во время церемонии вручения премий Русского географического общества Путину представили 9-летнего Мирослава Оскирко, который победил в телевизионном шоу по географии. Мальчик умеет опознавать государства по их перевернутым контурам и называет их столицы. Путин спросил ребенка, где заканчивается граница России. Мальчик ответил, что «граница России заканчивается через Берингов пролив с США».

«Граница России нигде не заканчивается», – ответил на это президент, добавив, что это шутка.

Украинские СМИ восприняли заявление президента враждебно. Сайт «Знай.ua» напомнил, что Путин заявлял о готовности России к открытому конфликту и нанесению мощных ракетных ударов по объектам, которые несут угрозу безопасности. Издание «Украинские национальные новости» дали новость про общение Путина с ребенком с «бэком» об «аннексии Крыма и Севастополя».

Часть украинских сайтов показала отношение к заявлению Путина уже в заголовках. «Путин рассказал школьникам, что границы России нигде не заканчиваются» (iPress.ua), «Забыл поцеловать в живот» (Апостроф), «Путин окончательно потерял берега» (УНИАН), «Путин публично намекнул о войне за новые территории: скандальное высказывание о границах России показало, что хозяин Кремля не остановится» (Dialog.ua).

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама